kirill blogИногда заказчик хочет взвесить продукты, привезенные кейтерингом на мероприятие. Что можно об этом сказать?

Если не предупредили об этом заранее – это, конечно же, не самая конструктивная форма контроля. В тоже время нельзя отказать клиенту в его праве проконтролировать объем продукции, которая ему предоставляется.

Если вы столкнулись с необходимостью организовать взвешивание всех блюд меню на площадке, то я бы рекомендовал Вам сделать это в два этапа. Вам понадобятся одни напольные весы (максимальный вес 30кг), 1-2 настольных весов (максимальный вес 5кг) и несколько грузчиков.

Первый этап – брутто взвешивание общего объема продуктов. Цель – приблизительно определить общий вес продуктов доставленных кейтерингом на площадку. Все продукты для этого взвешиваются, как прибывают, прямо в таре, и затем вес тары, естественно, вычитается. У этого взвешивания есть погрешность, но задачу проверки общего веса оно обеспечивает.

Второй этап – выборочное взвешивание уже сервированных блюд и контроль среднего выхода каждой позиции меню. Ничего сложного и никаких задержек для работы кухни и других служб кейтеринга.