71

Все активы московского подразделения Potel&Chabot (“Потель и Шабо”) перешли к старейшему французскому гастрономическому дому Hediard (“Эдиар”). Сумма сделки не разглашается. В компании заявили, что “вся команда Potel&Chabot, топ-менеджмент, а также производственный цех, кухня, были переведены в Hediard ”, а также поспешили заверить, что “компания заинтересована не только в сохранении  безупречного качества оказания услуг выездного ресторанного обслуживания, но и намерена активно развивать данное направление с использованием высококачественных продуктов гастрономического дома Hediard”.

 

В соответствии с достигнутыми договоренностями между cторонами, компания Potel&Chabot в ближайшие три года не будет заниматься развитием направления выездного ресторанного обслуживания на территории России, что соответствует общей концепции головного офиса данной компании в части централизации развития бизнеса на территории Европы.

Представительство Potel&Chabot в Москве было открыто в 1986 году. Иностранная компания могла по праву претендовать на звание первой кейтеринг-компании новой России. По мнению участников рынка современный премиальный кейтеринг в Россию пришел именно с Potel&Chabot. Российские компании, так или иначе, учились у французов обслуживать мероприятия.

В московском офисе Potel&Chabot работало около 40 человек. Площадь собственных производственных площадей составляла около 700 квадратных метров. До недавнего времени вместе с Московским подразделением функционировал и офис в Санкт-Петербурге, который компания закрыла несколько месяцев назад.

В начале октября 2009 года Potel&Chabot была включена Cateringconsulting.ru в «Обзор Премиальных Кейтерингов Москвы», а также заняла первое место в рейтинге «Старейшие кейтеринги России», опубликованном Cateringconsulting.ru в конце 2009года.

Напомним, что группа компаний Hediard была основана в 1854 году во Франции. Компания развивает одноименные гастрономические бутики, кафе и рестораны. Насчитывает более 320 точек продаж на территории более чем 30 стран. С октября 2007 года владельцем 100% акций группы является компания Luxadvor SA, принадлежащая семейному холдингу Сергея Пугачева, владельцу Объединенной промышленной корпорации (ОПК) и сенатору от Тувы. В начале 2008 года компания приобрела 100% российского ООО “Эдиар” у Группы компаний Аркадия Новикова, которому принадлежало право на развитие Hediard в России. Подробнее об этом читайте в новости от 07.04.2008.

Источник: www.cateringconsulting.ru