Lee Gluckman15 ноября 2017 года в 17.00 в «ТАСС» комитет по корпоративному видео АКМР организует пресс-конференцию, которая посвящена обсуждению рынка корпоративного видео и победам российских компаний в международных конкурсах по корпоративному видео за рубежом. Хедлайнер конференции основатель и президент Фестиваля USInternational Film & Video Festival в Лос-Анжелесе – Lee Gluckman. Он также занимает должности председателя Mobius Awards for advertising; основателя Producers Group Ltd;президента International Committee of Tourism Film Festivals (CIFFT), члена International Quorum of Motion Pictures Producers, the International Documentary Assosiation and Media Communicators International.

В июне 2017г. впервые в истории корпоративного видео, рекламы, документалистики фильм "Кормилец", российской компании "FreeMotion Group" завоевал Гран-При крупнейшего и старейшего Международного фестиваля категории А US International Film &Video Festival в Лос Анжелесе, которому в этом году исполнилось 50 лет.

У Фестиваля есть традиция, согласно которой Основатель и Президент Фестиваля, Lee Gluckman, приезжает в страну, представители которой впервые получили Гран-При,для награждения.

Основная идея мероприятия:

Обсудить визуальный контент для бизнеса и широкое использование инструментов видео для решения задач компаний  – очевидный тренд в мире в последние годы, этот сегмент является высоко конкурентным. Поэтому, победа компаний из России в США,  родине видео контента для бизнеса, на самом престижном фестивале в этом сегменте в мире,  подтверждает мировое признание высокой инновативности, уровня креативных решений и технического мастерства российских специалистов. 

 Это и продвижение имиджа России, а также и отражение уровня развития российского бизнеса, промышленности, которые начали широко использовать при решении своих актуальных задач такие современные и высокоэффективные инструменты коммуникаций, как качественный видео контент. Поэтому, приезд Президента Фестиваля мы рассматриваем как событие не только и столько важное для нашей компании, а событие для всей индустрии рекламного и корпоративного видео и документалистики, а также бизнеса, коммуникационные задачи которого научились эффективно решать российские специалисты.

Участники встречи/спикеры:

  • Хедлайнер Lee Gluckman – Основатель и Президент Festival;
  • Член правления АКМР – Екатерина Коляда;
  • Сопредседатель комитета корпоративного видео - Вячеслав Гольдфельд, генеральный директор компании FreeMotion Group;
  • Сопредседатель комитета корпоративного видео – Николай Морозов, генеральный директор Brusnika Agency;
  • Основатель и управляющий партнер компании FreeMotion Group – Котова Алина
  • Музыкант, телеведущий, партнер «FreeMotion Group» - Евгений Маргулис;
  • Президент Московской школы управления «Сколково» - Андрей Шаронов;
  • Директор департамента внешних связей Салым Петролеум – Ягизарова Сабина.

В программе:

  • пресс – конференция;
  • презентация - лекция Lee Gluckman-а о последних тенденциях визуального контента для бизнеса;
  • представление АКМР данных по рынку корпоративного видео;
  • представление и вручение наград компаниям-победителям Фестиваля US International Film & Video Festival в Лос-Анжелесе;
  • networking – фуршет.

Дата: 15 ноября 2017 года

16:00 - 17:00 пресс-конференция

17:30-18:00 networking – фуршет

Место проведения:

Информационное агентство России «ТАСС»

На встречу приглашены:

  • Члены АКМР;
  • Компании, работы которых выиграли в соответствующих номинациях;
  • Журналисты.

Краткая справка о комитете по корпоративному видео: http://corpmedia.ru/komitet-po-korporativnomu-video/ 

Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России  была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Русские Машины», «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Coca-Cola HBC Eurasia, Primum, Shell, Росгосстрах, ВТБ Капитал, Уралсиб, а также ИД «МедиаБизнес». corpmedia.ru

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АРПП, АНРИ, ГИПП, НАТ, ФНР, Фонд АРТ, бюро АВС, РФР, РАЭК, РТРС, РАР, РАМУ, РАСО, ИА «ГАРАНТ», Интерфакс, Интерфакс-SCAN, Телеканал «PRO Бизнес», Союз "Ивент Лига", телеканал "Event-TV", CateringConsultingFindHall.ru, Рекламный совет, PlanetaSMIPR InfoEvent LIVE, PR News, АЭИ «ПРАЙМ».