5180

Ростов-на-Дону – 3 апреля

Екатеринбург – 23 апреля

Новосибирск – 13 мая

Главный принцип MBS CUP – между собой соревнуются бары, а не бармены. Это возможность рассказать всему миру о своем заведении, проверить свои профессиональные качества и сплотить команду. И самое главное, эти соревнования призваны поднять популярность российских баров и барменов на новую высоту!

Раньше соревнования проходили только в столице. В этом году MBS CUP расширил свою географию и состоялся еще в трех мегаполисах России – Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске – в рамках выставок MBS on TOUR. Организатор – Moscow Bar Show, авторитетный российский проект для профессионалов барной индустрии. Соорганизатор MBS CUP – Bartender Brothers. Официальными партнерами соревнований выступили бренды с мировой известностью: Mamont, Fruko Schulz и Père Magloire.

В первом этапе участники креативно представили свои бары и рассказали про их концепции. Они показали командный дух и безукоризненный талант смешивания напитков. Вторым этапом стала эстафета, состоящая из трех частей: Speed mixing, ответы на теоретические вопросы и Pouring test. В третий этап – Black box – прошла лишь половина участников. Их задачей было быстро выбрать из черных ящиков ингредиенты для двух коктейлей и приготовить напитки.

Все участники с достоинством выдержали суровые испытания и оценки строгих судей! Победителями стали команды баров French 75 (Воронеж), Granny’s Bar (Тюмень) и Al Pacino (Красноярск).

Победители MBS CUP в рамках выставок MBS on TOUR автоматически прошли в финальный этап соревнований в Москве и выиграли поездку на Moscow Bar Show 2014.  24 сентября решится, кто отправится на guest bartending в Париж!

В прошлом году в Москве в финал прошли 12 команд баров не только из России, но и из Беларуси, Армении и Эстонии. Победители MBS CUP 2013, команда московского бара Mendeleev, получили уникальную возможность улучшить свои профессиональные навыки под руководством Esther Medina в ее лондонском баре Opium, лично встретиться и пообщаться с Salvatore Calabrese, Alex Kratena, Ago Perrone, Ryan Cheti и получить ценные советы от ведущих экспертов отрасли!

Guest bartending – это не только путешествие в сердце Франции и возможность поработать за барными стойками культовых заведений, но и образовательный проект, общение с авторитетными профессионалами международного уровня.

 

Источник: www.mbscup.com