1217fd91 61b1 4a1c 8c5d 36bebb9cf386Вы все еще думаете, что вегетарианцы спасут планету? Эксперты Калифорнийского университета доказали — это не панацея. 

За последние два года количество выбросов углекислого газа в атмосферу Земли выросло до рекордных 37 миллиардов тонн. Пока борцы за экологию и сочувствующие им вегетарианцы утверждают, что производство мясных продуктов является основным фактором, загрязняющим атмосферу, специалисты доказывают обратное. Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что полный переход на вегетарианство будет способствовать росту сельхозугодий и значительно увеличит вырубку лесов, а также уничтожит многочисленные сохраненные места дикой природы. Все это отнюдь не "экологично".

Сегодня на долю животноводства приходится только 3,9% источников поступающего в земную атмосферу парникового газа, в то время как на долю сельского хозяйства в целом приходится 9%. Специалисты уверены: с учетом постоянного роста населения планеты с достижением 9,8 миллиарда человек к 2050 году употребление мяса будет безопаснее, нежели полный отказ от мясных продуктов.

Источник: https://www.gastronom.ru/