177

Судно спроектировано и построено в Германии специально для речных круизов. В четверг, 17 июня, состоится презентация первого в Украине трехпалубного прогулочного теплохода Rosa Victoria. Теплоход Rosa Victoria в 18:45 отправится от причала №10 Киевского речного вокзала на двухчасовую прогулку по акватории Киева. К услугам пассажиров – парковка, расположенная непосредственно на набережной возле причала. Во время первого презентационной прогулки гостей будут развлекать джаз-бэнд «Бетховен».

Владельцем теплохода Rosa Victoria является круизная компания «Червона Рута», работающая на украинском рынке уже 20 лет. Одним из основных направлений работы круизной компании «Червона Рута» является организация речных круизов и кейтеринга на борту суден всех видов и классов.

Информация о теплоходе

Трехпалубный теплоход Rosa Victoria специально спроектирован для речных круизов – одного из популярнейших за рубежом видов отдыха.

Особенностями судна являются:

- сравнительно внушительный размер (длина – 70 м, высота – 8 м, ширина – 9 м), позволяющий с комфортом разместиться 400 пассажирам

- быстроходность – Rosa Victoria является самым быстрым теплоходом на Днепре, развивая скорость до 32 км/час

- маневренность, обеспечиваемая интегрированной системой Schottel, которая позволяет вращать судно на 360 градусов

- планировка: два зала «Роза» и «Виктория», просторное фойе с баром и открытая верхняя палуба

- полная техническая оснащенность: мультимедийная система, позволяющая организовать вещание на всем теплоходе или же в каждом отдельном зале; интегрированная система кондиционирования воздуха; а также современное кухонное оборудование, позволяющее обслуживать более 400 человек одновременно

- команда – Шеф-повар Rosa Victoria имеет 18 летний опыт работы в лучших ресторанах Киева, а капитан судна является одним из наиболее опытных судоводителей на днепровских просторах, имея за плечами более 20 лет опыта работы.

Теплоход спроектирован и построен немецкой компанией KD (Кельн).

Источник: bagnet.org