21

Сегодня на автомобильном заводе ОАО «КАМАЗ» прошла церемония передачи столовой №26 из ведения «КАМАЗ-Общепита» компании «Sodexo» - мировому лидеру в сфере корпоративного питания, которая отныне будет обслуживать предприятия общественного питания «КАМАЗа».

Столовая №26 - лишь один из 40 объектов с горячим питанием (включая 20 столовых), переходящих в управление «Sodexo». Компания обошла 5 конкурентов, победив в тендере, проведенном «КАМАЗом», и на первом этапе будет кормить 10 тысяч сотрудников предприятия. В дальнейшем планируется увеличение объемов до 20 тысяч обедов в сутки.

По словам заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Кирилла Пузырькова, участвовавшего в мероприятии, идея оптимизации системы общественного питания на «КАМАЗе» существовала у руководства компании не один год. И сегодня, несмотря на кризис, снижение объемов производства и другие проблемы, «КАМАЗ» нашел возможность обеспечить своих работников вкусной и здоровой пищей от одного из ведущих мировых производителей.

Генеральный директор «Sodexo» в России Эдди Перишич поблагодарил руководство «КАМАЗа» за доверие, оказанное его компании, и отметил, что этот проект - один из самых больших в мире, которые обслуживает компания «Содексо», и его можно внести в книгу рекордов «Гиннесса». Модернизация сферы питания на «КАМАЗе» затронет не только технологию оказания услуг, но и работу с персоналом, которая будет включать тренинги и интеграционную программу. Компания «Sodexo» намерена также участвовать в социальных программах и благотворительных мероприятиях, осуществляемых с участием «КАМАЗа». В зону ответственности «Sodexo» войдет также и уборка ряда помещений на территории «КАМАЗа».

Источник: www.gudok.ru/